Logo UniversidadPeru

Elecciones Perú 2006 >>> Restauración Nacional


Restauración Nacional

Restauración Nacional

Web: www.restauracionnacional.org


Dirección: Av. Arequipa 3750

Distrito / Ciudad: San Isidro

Teléfono: (1) 2226525


Fórmula Presidencial de Restauración Nacional


Miembros de Restauración Nacional

Humberto Lay Sun
Presidente y Representante Legal
Gino Romero Curioso
Personero Legal Titular
Marcos Morón
Secretario General Nacional
Magdy Oré Cortabarria
Tesorera
Marcela Calderón Huertas
Tesorera


Datos Adicionales de Restauración Nacional


Datos Financieros de Restauración Nacional

Fecha de adecuación al ROP
24 de noviembre de 2005
Fecha de Balance Inicial
Pendiente
Aportes en Efectivo segundo semestre 2005
S/. 25,652.00
Aportes en Especie segundo semestre 2005
S/. 0.00


Candidatos de Restauración Nacional al Congreso por Departamentos

 

AMAZONAS

1
MIGUEL AGUILAR TORRES
2
EDILBERTO GRABRIEL GARCIA ROMERO
3
MARIA RITA HERRERA MONTERO

ANCASH

1
EDGAR MAURO DEPAZ SALAZAR
2
VICTOR WALBERTO CRISOLOGO ESPEJO
3
HECTOR FERNANDO CHAVEZ RIOS
4
ELBA MARILYN SILVERIO MINAYA
5
VIOLETA CECILIA COSME MANRIQUE

APURIMAC

1
JORGE AGUERO GONZALES
2
HUMBERTO COLLADO ROMAN
3
NORMA PALOMINO TELLO

CAJAMARCA

1
ALFONSO ARMANDO ALVARADO RIVERA
2
MARIANO GUZMAN CACERES MENDOZA
3
JULIA FRAPCEDES SANCHEZ DIAZ
4
ROLANDO TOMAS CUBAS PACHECO
5
MAGALI BERTHA OBANDO BARRANTES

CALLAO

1
FERNANDO ANTONIO BELLIDO DIEZ
2
LINDORF CHAMORRO MELGAREJO
3
MARIA ESTHER SANCHEZ MURILLO
4
MYRIAM LEONOR MELENDEZ GALLARDO

CUSCO

1
JULIA ROSA OLIVERA AGUIRRE
2
ALEJANDRO ULDARICO PACHECO VALDEZ
3
RUBEN ROJAS COSIO
4
WASHINGTON AMERICO RAMOS MEDINA
5
ELIZABETH RUTH CHALCO ZUÑIGA

HUANUCO

1
JORGE TEOFILO CHAVEZ ESTRADA
2
ANANIAS CHAVEZ ESCALANTE
3
ALICIA MARGARITA CORCINO PORTILLA

ICA

1
LUIS SAUL ALCANTARA FARFAN
2
LORENZO AUGUSTO CAMACHO GUERRERO
3
YNGRID CATTY PINTO GUTIERREZ
4
SARA MARIA ALVAREZ GENOVEZ

LA LIBERTAD

1
MARIA EUGENIA DE LA PUENTE DE LA PUENTE DE ONTANEDA
2
OSCAR RICARDO DIOS CARRANZA
3
OBIDIO ELISBAN RUBIO MERCEDES
4
UBALDO TEJADA GUERRERO
5
ELIZABETH EMELDA FLORES DE CIUDAD
6
SEGUNDO HELMER ORTIZ MARIN
7
SANDRA SILVIA GASTAÑUDI TORRES

LAMBAYEQUE

1
FELIX GERMAN SARMIENTO OJEDA
2
LILIAM MERCEDES ZOEGER DE VASSALLO
3
PATRICIA DEL ROCIO CHAVARRY YSLA
4
MANUEL ELIAS ARTEAGA QUIPUSCO
5
JUSTO LOPEZ JARAMILLO

LIMA

1
DIOGENES ALVA ALVARADO
2
MAXIMO SAN ROMAN CACERES
3
HECTOR JOSE VELIT NUÑEZ
4
MARCOS ALBERTO MORON NOVARO
5
ALDA MIRTA LAZO RIOS DE HORNUNG
6
MIGUEL ANGEL ALVAREZ VELASQUEZ
7
EUDING MAESHIRO NOMURA
8
MARCELINO SALAZAR BACILIO
9
JUAN JAVIER LOAYZA EGUZQUIZA
10
CESAR GABRIEL ARDILES ANICETO
11
JUAN ENRIQUE HONORIO TIRADO
12
JUANA FELICITA LANCHO SANCHEZ DE HOYOS
13
LUIS SORIANO MORGAN
14
HERNAN CARTAGENA RUIZ
15
GASTON ROGER MORALES RAMOS
16
KAREN JOSEFINA RIVERA DE ESTRADA
17
RUBEN SANTIAGO GAVINO SANCHEZ
18
CARMEN VICTORIA IVUSHICH SILVERA
19
RUITOR GERONIMO MIRANDA BANCES
20
SIXTO ZAPATA VILLAVERDE
21
CARLOS ARTURO RODRIGUEZ TARAZONA
22
ANANIAS BALBIN CONTRERAS
24
JOAQUIN MARIO SANTISTEBAN VEGA
26
ROSA ELENA BECERRA COSTA
27
DELIA URICA OSTOJIC DE ABAD
28
ISABEL MARIN DIAZ
29
PAULA CRISTINA COELLO GARAY
30
JAVIER ROMMEL PADILLA ROMERO
31
MAGDA FRANCISCA CAYCHO ALFARO
32
ALEJANDRO DANIEL UREÑA MERINO
33
OSWALDO GARCIA BEDOYA
34
SUPLICIA DONATA FRANCO GALLEGOS DE MOGOLLON
35
MIGUEL ELIAS DIAZ DOMINGUEZ

LORETO

1
ALFREDO YONG QUINA
2
ROSA BARBARA VALLES WIN
3
RAFAEL GOMEZ VALERA

MADRE DE DIOS

1
JUAN DAVID PERRY CRUZ
2
PATRICIA DANITZA SERRANO FLORES
3
SANTOS ANGEL ESPINOZA PORRAS

MOQUEGUA

1
LILY JUSTINA DUEÑAS CASTILLO
2
ARTURO JAVIER CARBAJAL ALCEDO
3
BENITO VALVERDE CEDANO

PASCO

1
SOLEDAD GAGO FAURA
2
JAIME GUERRERO MACURI
3
HUGO ESPINOZA RUBINO

PIURA

1
REUCHER CORREA MOROCHO
2
ROBERTO ALEJANDRO CASTILLO VEGA
3
LIBERTAD ESTELA OROZCO ZAPATA
4
IVAN DAVID BENITO ARAGON
5
FAUSTO LAZO GALAN
6
JIMENA AVELLANEDA DE ZAPATA

PUNO

1
CARLOS ENRIQUE SILVA HUAMANTUMA
2
RAUL HUARECCALLO RAMOS
3
LEONEL PALOMINO ASCENCIO
4
OLINDA RICARDINA GONZALES SARAVIA
5
MARIA MAURA SALAS PILCO

SAN MARTIN

1
DAVID GOMEZ CUEVA
2
CARLOS HUMBERTO MORI CELIZ
3
ZULITT PEDRAZA CORDOVA

TUMBES

1
ISABEL MARJORIE JIMENEZ GONZALES
2
JOSE RICARDO MERINO AGUIRRE
3
JUAN ROJAS GARCIA

UCAYALI

1
WALTER ENRIQUE ROMERO RUIZ
3
MARCELA MARIA ESTRADA TUESTA


Candidatos de Restauración Nacional al Parlamento Andino

 
1
ELEAZAR JOSE MANUEL ALEJANDRO SORIA IBARRA
2
JUAN CARLOS EUGENIO GONZALES ARDILES
3
BERTHA ARELLANO RIVERA
5
OSCAR JOSUE ZAMORA ARMAS
6
MIGUEL CAMPOS ARREDONDO
7
ROSA ELENA SARAVIA ROJAS
8
ROBERTO TRONCO CRIOLLO
10
JULIO OSWALDO RONCAGLIOLO GOYTIZOLO
11
JAIME ANTONIO CORDOVA VALCARCEL
12
FELIPE FARFAN GUILLEN
13
MARITZA ISABEL ALZAMORA TORRES
14
MARIA ISABEL MARCONE DIAZ
15
ROSA EMILIA RODRIGUEZ TARAZONA


Nota Legal: La información consignada en este especial electoral ha sido tomada de diferentes fuentes, tales como la ONPE, el JNE, y la información partidaria ofrecida por cada agrupación electoral. Cualquier error u omisión corresponde a dichas entidades su enmienda.


Lo más visto

Publicidad

Directorios

Otras Secciones




(©) 2005 - 2014 - UniversidadPeru - Condiciones de Uso