Logo UniversidadPeru

Elecciones Perú 2006 >>> Justicia Nacional


Justicia Nacional

Justicia Nacional

Web: www.justicianacional.com


Dirección: Miguel Dasso 230, Of. 301

Distrito / Ciudad: San Isidro

Teléfono: (1) 2223534


Fórmula Presidencial de Justicia Nacional


Miembros de Justicia Nacional

Jaime Salinas Lopez-Torres
Presidente y Representante Legal
Rafael José Artieda Aramburú
Personero Legal Titular
Luis Alberto Gómez Morante
Director Ejecutivo Nacional
Violeta Llontop Ramos
Tesorera Nacional


Datos Adicionales de Justicia Nacional


Datos Financieros de Justicia Nacional

Fecha de adecuación al ROP
5 de octubre de 2004
Fecha de Balance Inicial
30 de octubre de 2004
Total Activo
S/. 6,100.00
Total Pasivo y Patrimonio
S/. 6,100.00
Aportes en Efectivo primer semestre 2005
S/. 4,900.00
Aportes en Especie primer semestre 2005
S/. 0.00
Aportes en Efectivo segundo semestre 2005
S/. 311,470.38
Aportes en Especie segundo semestre 2005
S/. 2,194.00


Candidatos de Justicia Nacional al Congreso por Departamentos

 

AMAZONAS

1
HERNAN CHAVEZ MELENDEZ
2
PILAR DEL ROCIO REATEGUI GOMEZ
3
NANCY GUMERCINDA YALTA ZUMAETA

ANCASH

1
TARIN ANGELICA ALCAZAR MOSTACERO
2
HERNAN LORGIO MONTAÑEZ ALEGRE
3
RAFAEL YVANOFF MONTOYA ALVAREZ
4
ALFONSO ALFREDO MENDIOLA LOPEZ
5
DORA EVA DIAZ CEDRON

APURIMAC

2
ADOLFO AYALA ZEA

AREQUIPA

1
RAFAEL EDUARDO VALENCIA DONGO CARDENAS
2
LOURDES FLORENCIA IRMA PAREDES DE VELASQUEZ
3
CLOTILDE VILLANUEVA ROSELLO DE PEZOA
4
VICTOR ESTEBAN HUAMAN FERNANDEZ
5
JORGE ANTONIO RAUL ROLANDO VERA

AYACUCHO

1
ZENON ORDORES HUARACA
2
MARIA ROSALINA SEGOVIA MEZA
3
HECTOR HUGO CHAVEZ CHUCHON

CAJAMARCA

1
FERNANDO SILVA MARTOS
2
SEGUNDO LEOCADIO TAPIA BERNAL
3
JANET AMALIA BARBOZA AVELLANEDA
4
IRIS AMANDA BARDALES DE VALERA
5
SILOS VIDAL TAFUR

CALLAO

1
ENRIQUE WONG PUJADA
2
JANET EMILIA SANCHEZ ALVA
3
JORGE LUIS INGA ORELLANA
4
TEODOCIA RIOJA PRADA

CUSCO

1
ANA MARIA VILLAFUERTE PEZO
2
JESUS CONCHOY PALACIOS
3
CARLOS NAVARRO LUNA
4
EILEEN TORRES QUISPE
5
JOHN ISAAC BERVEÑO ESTRADA

HUANCAVELICA

2
NANCY BETALLELUZ VIZCARRA

HUANUCO

1
ANGEL MARTIN GAVIDIA MOSQUERA
2
OMAR VEDER RETIZ HIDALGO
3
LUCIA LILIA AGUIRRE BALDEON

ICA

1
MARIO EFRAIN CAMACHO PERLA
2
ALEJANDRINA CACERES VENTURA
3
PABLO LOPEZ ALMEIDA
4
FELICITAS VICTORIA TAPIA BLANCO

JUNIN

1
LUCINDA QUISPEALAYA SALVATIERRA
2
HEDITH CACERES CARO
3
ARTURO HERNAN RAMIREZ PEREZ
4
JUAN PEDRO ROSALES ORTEGA
5
CARLO VICTOR CURISINCHE EUSEBIO

LA LIBERTAD

1
LUIS ALBERTO AMAYA DEZA
2
CECILIA DEL CARMEN CISNEROS TORRES
3
LUIS ALFONSO VERA CRUZADO
5
ERROLL JOHNNI ARIAS SEBASTIANI
6
HUGO ZAVALETA VALVERDE
7
HILDA RITA FERRER BENITES

LAMBAYEQUE

1
JULIO ISMAEL SEVERINO BAZAN
2
GENRY ALEX NUÑEZ SANCHEZ
3
CARLOS MANUEL TORRES FERNANDEZ
4
WILMA TORRES GONZALES
5
LAURA MERY URTEAGA NEGRETE

LIMA

1
GUILLERMO MAURICIO DEVOTO GAGLIARDI
2
ROSSELLA IRIS ALBERTI NIERI
3
NELLA ROSANNA LOZANO SALAZAR
4
BIBERTO BENERANDO CASTILLO LEON
5
LUIS MARIA SANTIAGO EDUARDO SOLARI DE LA FUENTE
6
GINA FATIMA CABALA MERCADO
7
FRANCISCO JUSTINIANO VILLAVICENCIO ESTRADA
8
LUIS ALBERTO GOMEZ MORANTE
9
MIGUEL EDUARDO BONILLA AWUAPARA
10
SANDRO ESPOSITO SHAPIAMA
11
JOSE EDUARDO PAZ RISCO
12
OLIVER THOMAS ALEXANDER STARK PREUSS
13
CESAR ALBERTO CACERES HARO
14
WALTER CHOQUEHUANCA SOTO
15
LUIS LEONIDAS CHAVEZ PAIS
17
VICTOR ERNESTO OBANDO SALAS
18
NORA BEATRIZ LAHURA ROJAS
19
ALBERTO UCHOFEN LUMBRES
20
RICARDO LIZANDRO ALVA VERGARA
21
ANA VICTORIA ALVA ESPINOZA
22
MIGUEL ANGEL BLACIDO CHAMORRO
23
ZULY DEL ROSARIO INFANTE ESPINOZA
24
LEONIDAS MARCELINO BUENDIA SALAS
27
ELSA ALICIA MEDINA ESPINOZA DE ALVARADO
28
FRANCISCO ROGELIO HUERTA BENITES
29
PATRICIA DEL ROSARIO SANCHEZ LINARES
33
ANGIE LIZET FLORES FERNANDEZ
34
LUIS ALBERTO CHUMBIAUCA ANGELES
35
ROSA ANTONIETA OCAÑA OBREGON

LORETO

1
INES CONSUELO VALDEZ VASQUEZ
2
DARIO OLIVER DAVILA RIANCHO
3
CLAUDIA LIZETTE TEIXEIRA PEREZ

MADRE DE DIOS

1
ALDO GUSTAVO RENGIFO KAHN
2
MARCO AUGUSTO CEREZO TARQUI

MOQUEGUA

1
ADRIAN JAIME MEDINA MENCIA
2
PEDRO GUILLERMO NUÑEZ VENTURA

PASCO

1
CIRO ABEL VILLAVICENCIO CUENCA
2
CESAR ANTONIO PORRAS RAMIREZ
3
ANGELICA CAMPOS PURIS

PIURA

1
AURELIO MONCADA JIMENEZ
3
PEDRO MANUEL VARGAS JIMENEZ
4
LUIS LEOPOLDO PELLA GRANDA
5
JUANA FRANCISCA MIRANDA PALACIOS
6
ROMINA VALERY SAVITZKY OLAYA

PUNO

1
LUIS ALFREDO CUBA OVALLE
2
MARY ESTHER AYMA FLORES
3
JAIME RUBEN ALVAREZ MOYA
4
FERNANDO SALAS TAPIA
5
NILDA MARCELA CARPIO MIRANDA

SAN MARTIN

1
SALOMON VARGAS OBB
2
MIGUEL ANGEL CHACALIAZA DE LA CRUZ
3
MILAGROS RODRIGUEZ RAMIREZ

TACNA

1
VICTOR PEREZ CENTENO
2
ROSA MELBA SANCHEZ VILLEGAS
3
WILLER ABEL PAREDES VILLARROEL

TUMBES

1
MIGUEL SEGUNDO CICCIA VASQUEZ
2
GUILMER CORDOVA PAKER
3
MARLENY ISABEL RAMIREZ DE LAMA

UCAYALI

1
CARLOS MARIO DEL CARMEN TUBINO ARIAS SCHREIBER
2
ANGEL ENRIQUE GUILLEN JUAREZ
3
NELLY ESCALANTE RIOS


Candidatos de Justicia Nacional al Parlamento Andino

 
1
JOSE CARLOS LUQUE OTERO
2
MARA ORTEGA MATUTE
3
LUIS ABELARDO RENTEROS PINEDA
4
WALTER CIRO VELASQUEZ CALLA
5
YESSICA MERCEDES BAQUEDANO CONTRERAS
6
MARIA INES GOMEZ MORENO
7
ALDO RAFAEL SANCHEZ LOZANO
8
HUGO ISAIAS ORMEÑO HUAPAYA
9
SARINA VIALITA MANRIQUE TAIPE
10
MARIO CARLOS VENTO ZEGARRA
11
VICTOR RAUL ACUÑA ARCOS
12
WALTER TEODOSIO CERRON AGUIRRE
13
ANGEL AGUSTIN JORGE PALOMINO
14
JANINA MORALES ROMAN
15
FERNANDO CAPUÑAY CHAFLOQUE


Nota Legal: La información consignada en este especial electoral ha sido tomada de diferentes fuentes, tales como la ONPE, el JNE, y la información partidaria ofrecida por cada agrupación electoral. Cualquier error u omisión corresponde a dichas entidades su enmienda.


Lo más visto

Publicidad

Directorios

Otras Secciones




(©) 2005 - 2014 - UniversidadPeru - Condiciones de Uso